Необычное и невероятное, интересные факты мира - страница 8

Кино

10 фильмов, которые предсказали будущее

В мире кино есть фильмы, которые так и не смогли предсказать будущее, но вот некоторым это все же удалось. Такие фильмы предсказывали технологии, преступления и даже то, что будет впоследствии популярным.

голосов: 37456

История

10 разрушенных замков и крепостей

Одни из самых излюбленных туристических мест это древние крепости, замки и поля боя. Интересно представлять себе, как жилось в то время, когда люди сражались с помощью мечей, пушек, мушкетов и луков. Замки и крепости олицетворяли власть, богатство и военное преимущество. Они строились в стратегических местах и защищали важные маршруты. Сегодня страны используют другие средства для защиты своих границ. Но эта красота и сила остались.

голосов: 35646

Мифы и выдумки

10 малоизвестных фактов про волков

Волки всегда играли большую роль в жизни человека. Они являлись богами в норвежской мифологии, вскормили Ромула и Рема, основателей Рима. Это также первые животные, которых приручил человек. Волки всегда были нашими лучшими друзьями и заклятыми врагами, и все же мы так мало про них знаем.

голосов: 35571

Развлечения

10 самых странных хобби

У всех нас разные способы проводить время. Кто-то занимается ремеслом, кто-то смотрит спорт, играет в игры. А некоторые идут еще дальше.

голосов: 36411

Еда и здоровье

10 самых специфических блюд

Ни для кого не секрет, что из-за ограниченных ресурсов многие жители бедных стран вынуждены есть то, что может попасть им в руки. Однако когда речь заходит о неаппетитной пище, она не всегда является необходимостью. Вы удивитесь, что люди едят по собственному желанию.

голосов: 36430

Мифы и выдумки

10 распространенных ошибок

Всегда интересно читать про ошибки и неверные представления. Некоторые недопонимания случаются иногда из-за неправильного перевода, другие из-за испорченного телефона. Вот еще один такой список.

голосов: 35372

История

10 эпох в архитектуре

Архитектура существовала с начала цивилизации. Современная архитектура не была бы таковой, если бы мы не черпали вдохновение из прошлого. Каменный век повлиял на египтян, Египет на греков, Греция на римлян, а римская архитектура на вечные элементы современной архитектуры. Вот список эпох в архитектуре, послуживших основой нашим строениям.

голосов: 35439