Необычные интересные факты - загадки, монстры и прочее - страница 2

Необычные факты

10 странных британских традиций

У Великобритании длинное прошлое: ее завоевывали, она завоевывала. На протяжении истории в стране появилось множество странных и необычных традиций. Вот некоторые из них.

голосов: 35231

Необычные факты

10 древних инопланетных загадок

По словам многих археологов, специалистов по палеоконтакту и прочих ученых Землю посещали инопланетяне, обладающие сверхзнанием, навсегда изменяя течение человеческой истории. Что, если все это - правда? По этой теме появилось множество вопросов, теорий, в ее области проводились исследования. Но вам выбирать, во что вы верите.

голосов: 35222

Необычные факты

10 удивительных фактов о Юпитере

Вселенная - огромное и таинственное место, полное бесчисленных галактик и звезд. В нашей Солнечной системе 8 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Все они особенны по-своему. В частности, Юпитер невероятная планета.

голосов: 34810

Необычные факты

10 удивительных фактов про снег

Вы знали, что каждую зиму выпадает 1 септильон кристаллов снега? А чтобы получилась снежинка, нужно 1 млн маленьких капель? Хотя снег на первый взгляд и кажется обычным явлением, на самом деле это очень сложный вид осадков.

голосов: 34785

Необычные факты

10 необычных рекордов Гиннеса

Мы все слышали про человека с выпученными глазами или Ли Редмонд и ее 9тиметровые ногти. Деннис Эвнер известен как Человек-кот, а Гарри Тернер человек с самой эластичной кожей на земле.

голосов: 35135

Необычные факты

10 необычных и удивительных лесов

Леса покрывают почти 10 % земной поверхности. Но когда-то они занимали целых 50 %. Большинство людей отождествляют лес с деревьями, но понятие лесной экосистемы гораздо глубже и включает множество видов растений, грибов, бактерий, насекомых, животных, а также потоки энергии и питательный цикл.

голосов: 35615