Как провести досуг - путешествуем вместе - страница 3

Досуг и путешествия

10 природных чудес

Мы все уже привыкли к 7 природным чудесам, в которые входили Большой Каньон, Большой Барьерный риф, Гавань Рио-де-Жанейро, Эверест, северное полярное сияние, вулкан Парикутин и водопад Виктория. В 2001 г швейцарская корпорация New7Wonders при содействии ЮНЕСКО проявили инициативу по выбору новых природных чудес. Вот некоторые из них.

голосов: 34773

Досуг и путешествия

10 интересных фактов про шахматы

В этой статье описаны самые интересные факты, связанные с шахматами, которые делают эту игру одной из самых популярных. Ее длинная история и подвижная природа породили множество игроков по всему миру. Согласно организации шахматы в олимпийских играх, 605 млн чел в мире знают, как играть в шахматы.

голосов: 34732

Досуг и путешествия

10 высокоразвитый стран

Индекс развития человеческого потенциала - интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Ниже представлен список стран с очень высоким индексом развития человеческого потенциала.

голосов: 36638