Искусство и литература, великие писатели - страница 1

Искусство и литература

10 художественных способов использования обычных вещей

Художники видят мир иначе, чем другие люди. Именно это специфическое видение мира и делает их выдающимися в разных областях искусства. Эта статья о 10 художниках, которые создали уникальные работы из обычных вещей.

голосов: 36379

Искусство и литература

10 страшных картин великих художников

Часто когда мы думаем о картинах в музеях, то представляем себе милые пейзажи и величественные портреты. Однако искусство может иметь и другую сторону медали. Иногда художник создает работу настолько тревожную, что она граничит со страшной. Может, вы и не захотите повесить такие у себя в спальне, но они определенно заслуживают внимания. Вот 10 самых страшных картин, написанных великими художниками.

голосов: 35937

Искусство и литература

10 книг, читаемых за один присест

Каллимах, библиотекарь из Александрии, однажды сказал: Большая книга большое зло. Сегодня редакторы даже не посмотрят на книги от неизвестного автора размером меньше, чем роман. Скорее всего, мысль в том, что тонкая книжка должна быть легкой во всех смыслах. Вот 10 книг, доказывающих, что это не так.

голосов: 35441

Искусство и литература

10 самых невероятных произведений наноискусства

Обычно, когда мы думаем об искусстве, в голову приходят такие вещи, как скульптуры и картины. Другими словами, то, что вы можете повесить на стену или поставить во дворе на зависть соседям. Но существует другой формат искусства, который требует не только умений, но и научных технологий.

голосов: 36221

Искусство и литература

10 блестящих новелл

Новелла - падчерица литературных жанров. Она слишком длинная для короткого рассказа и слишком короткая для романа. Издатели их не жалуют, потому что их почти никто не покупает. Прочитать новеллу можно за 1-2 дня, не читая по диагонали и не пропуская страницы. Некоторые великие писатели имеют среди своих работ одну или несколько новелл.

голосов: 35832

Искусство и литература

10 переоцененных романов

Существует множество названий, данных великим литературным работам, и множество премий, которыми их награждают. Этот список фокусируется на обратной стороне медали: книги, которые считаются классикой, на самом деле слишком переоценены. Это могут быть очень популярные книги, которые были бестселлерами, но тем не менее не очень хороши, или книги, считающиеся лучшими академиками, но которые никто не читает. В этот список включены книги, достойные прочтения, но явно переоцененные с точки зрения качества.

голосов: 36081