Необычные исторические факты, история - страница 1

История

20 знаменитых последних фраз

На смертном одре люди могут говорить честно и иногда даже с юмором. Эти цитаты задевают струны у всех нас, ведь когда-нибудь и нам Что бы вы сказали тогда?

голосов: 36597

История

10 причин, чтобы возродить темные времена

Прежде всего, нужно сказать, что темные времена на самом деле таковыми не являлись. Этот термин появился уже после Средневековья. На самом деле это были великие времена. И вот почему:

голосов: 35552

История

10 самых странных видов оружия

Некоторые из наших самых великих изобретений выделялись в военной сфере. Вот список эксцентричных орудий, выдуманных совсем запутавшимися военными изобретателями.

голосов: 35608

История

10 самых важных сражений в истории

Хотя и нелегко это говорить, но нельзя отрицать, что война сыграла большую роль в формировании нашего мира. Она определила нашу историю, создала и разрушила целые государства и на протяжении тысячелетий вылепливала наше общество.

голосов: 35779

История

10 таинственно исчезнувших цивилизаций

На протяжении всей истории большинство цивилизаций либо ушли сами по себе, либо были стерты с лица земли природными катаклизмами. Но вот несколько цивилизаций, чье исчезновение до сих пор ставит ученых в тупик.

голосов: 35577

История

10 массовых вымираний

Жизнь это борьба за выживание. Животные живут в условиях постоянного стресса. Те, кто плохо адаптируются к среде, голодают, не могут размножаться и в конце концов вымирают. Массовые вымирания происходят тогда, когда с лица земли исчезает значительная часть живых существ, не оставляя после себя останков или потомков.

голосов: 35936

История

10 странных доисторических животных

Мы все слышали и читали про динозавров. Но помимо них есть еще множество доисторических животных, о которых порой не всем известно. Некоторые из них довольно страшные и опасные, но к счастью, они уже давно вымерли.

голосов: 35900

История

10 открытий человечества

Здесь перечислены некоторые из великих открытий человечества, начиная с 1742 г (вакцинация), которые не только повлияли на историю, но и кардинально изменили жизнь людей на Земле.

голосов: 37048